СРОЧНО

№522075 Срочно
Юля Жен., 32 лет. Россия Кемерово
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста очем могут говорить следующие симптомы: то покалывание то резкий удар в грудь сразу ноги руки немеют сердцебиение усиливается и давление поднимается вообще мое постоянное давление 100/60 и всегда много ударов. Прошла обследование но ничего конкретного так и не услышала.. ЭКГ заключение ритм синусовый правильный с ЧСС 77 уд. Мин . Нормальное положение ЭОС. Глубокие S в грудных отведениях V 5.6. Данных за острую очаговую поталогию нет. Эхо кардиография ЛП-3,40 ЛЖ: КСР-2,80 МЖП- 0.80 ЗСЛЖ - 0.80. АО - 2.80. ПЖ- 1.40 ПСПЖ-0.30. КДР - 4.30. Ао восх. Отд- 2.80. ПП- 3,20/ 4,00 ФВ -64% дилатации и гипертрофии отделов сердца не выявленно. Локальной гипокинезии не выявленно. МК- без особенностей . АК- без особенностей. ТК- регургитация 0-1 ст. Систолическое давление в ЛА 27 мм.рт ст. КЛА без особенностей. Персика род без особенностей . Заключение систолическая функция левого желудочка удовлетворительная. Цветное дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий ход умеренно непрямолинейный левой ПА в костном канале за счет патологии ШОП . Протокол велоэргометрического исследования: субмаксимальная ЧСС 164 . Исходные значения ЧСС 81 АД 96/68 после нагрузки 100ВТ ЧСС 146 АД 154/94 толерантность к физической нагрузке 100 ВТ высокая . Наличие ишемических изменений во время нагрузки не выявленно при ЧСС < 146 в. Нарушения ритма и проводимости во время исследования нет. Реакция артериального давления : нормотоническая . Востановительный период после нагрузки б/о АД на 2-ой мин отдыха 130/63 . Проба оценена как незавершенная . Суточный мониторинг заключение все время регистрировалось синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии . Максимальная ЧСС 137уд/ мин минимальная ЧСС 49уд/ мин средняя ЧСС днем 87 уд/ мин ночью 63 уд/ мин . Пауз более 2 секунд не было. Наджелудочковых экстрасистол нет желудочковая экстрасистола 1 за сутки диагностически значимой депресси ST не выявленно . И более всего меня интересует однократно эпизод АВ блокады 2 степени Мобитц 2 ( R- R max 1946 мс) в 6 часов утра я в это время спала мне врач сказал это серьезное нарушение и направил меня к аритмологу . Хотелось бы узнать ваше мнение действительно это опасно для жизни? К какому специалисту нужно обратиться т. к эти толчки в грудь продолжаються и легкое головокружение? Принимаю магне B 6 и поливитамины какой препарат можно принимать когда этот приступ? И что можно принять перед полетом на самолете в таком случае? За ранее благодарна !!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не совсем понятно, зачем вы повторно задаете вопрос, на который вам уже ответили. Хотя...понятно то, что вы задаете его под влиянием того самого невроза, который вам рекомендуют лечить.Опасности для жизни нет. Витаминами в вашем случае ничего вылечить нельзя. Перед полетом в самолете начните лечение у психотерапевта или хотя бы проконсультируйтесь с ним.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не вижу никакой патологии со стороны сердца,вся симптоматика упирается в невроз.МагнеВ6 и витамины тут не к чему,а вот обратиться к психотерапевту и неврологу настоятельно рекомендую.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это ошибочная оценка компьютерной программы, она часто Мобиц I принимает за Мобиц II. Но без анализа самой записи сказать об этом точно нельзя. А невроз можно и нужно лечить. Это совсем не страшно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Подобными проблемами занимаются они. Устранение невротической составляющей в механизме ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашего сердца!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Серьезных отклонений со стороны сердца у вас не выявлено. Для жизни не опасно.Попробуйте обратиться к неврологу.