ПРОБЛЕМА С ДЫХАНИЕМ

№524048 Проблема с дыханием
Анстасия Жен., 20 лет. Ураина Киев
Дело в том,что около года назад у меня начались проблемы с дыханием. Зачастую они бываю ночью,когда я начинаю засыпать или уже сплю.
В последние 2 месяца такие «приступы» участились.Только за этот месяц подобных случаем было около 10.
Как все происходит.
Я ложусь спать и на грани сна и реальность ощущаю,как перестаю дышать.Это длиться несколько секунд.Складывается такое ощущение словно я просто забываю как это делается.
Неделю назад это случилось когда я спала.Меня в чувства привела сестра.Она говорила,что я сильно ворочилась во сне а потом резко замерла.Из-за беспокойства,сестра села на мою постель и осознав,что я не дышу разбудила меня.
С чего начать обследование для определения причины? К какому врачу/врачам обратиться на прием?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ночное апное или синдром ночного апное или синдром Ундины - остановка дыхания в момент засыпания или сна. Этой проблемой занимаются ларингологи или пульмонологи.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бывают ли затруднения с дыханием днем?