НЕ ВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ (ХАЛАТНОСТЬ ВРАЧЕЙ)

№525988 Не верный диагноз (халатность врачей)
Ирина Муж., 57 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и куда можно обратиться. Произошло вот что: 13 ноября 2011г. моему дяде стало плохо. Он жаловался на боль в груди, затрудненное дыхание и незначительную температуру. Я вызвала скорую помощь. Его увезли в приемный покой больницы с предварительным диагнозом воспаление легких. Со слов дяди (он поехал в машине скорой помощи один, т.к. мы были уверены, что его оставят в стационаре на лечение. Он был жутко вялый и невооруженным глазом было видно, что человек сильно болен) ему взяли анализ крови и сделали снимок, а потом просто отпустили домой. Ему было
настолько плохо, что он не понял даже как вызвать такси и еле дошел до дома пешком.
На следующий день (в понедельник) он весь день пролежал, т.к. не мог даже подняться, но был уверен, что ничего страшного, ведь врачи отпустили домой. Во
вторник, посасывая валедол, он начал вставать. В среду боль в области груди усилилась, дышать стало совсем невозможно и сильно болела голова. Вызвали снова
скорую, вызов приняли и спросили, почему негоспитализировали в первый раз, на что я ответила, что не знаю и сама. Приехал врач и сразу поставил предварительный диагноз - инфаркт. Врачи скорой сразу на носилках отнесли его в машину и повезли в больницу....доехав до больницы мой дядя умер. Смерт зафиксирована 17.11.2011г. Сегодня (21.11.2011г.) была на приеме у зав.главного врача. Она (как я и предпологала) предоставила все анализы и даже какаю-то
кардиограмму, хотя дядя сказал, что ЭКГ ему не делали, сделали только снимок легких. И давление-то 13.11.2011г. в приемном покое у него было 120 на 80, хотя еще дома врачи скорой помощи намерили 80 на 60 (ехать от дома до больницы минут 7). Я не хочу,чтоб это сошло этим хапугам и бюрократам с рук.
Подскажите,пожалуйста, что мне делать, куда обращаться, с чего начать, как поймать врачей на лже????????? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, надо обращаться в суд. Только судебная медицина может разобраться во всех обстоятельствах.