НАСКОЛЬКО ОПАСЕН ДИАГНОЗ?

№526252 Насколько опасен диагноз?
Виталий Муж., 33 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Месяц назад моего отца (ему 60 лет), госпитализировали с инфарктом. Причём только на второй день после начала приступа. В первый день врач прибывшей скорой, выслушав симптомы, сказал что инфаркта «вроде бы нет». А аппарат для снятия кардиограммы, у них почему то не выдавал конечный результат. Но как они сказали: никаких причин для госпитализации мы не видим. Уехали.
На следующее утро ему стало совсем плохо. Прибывшая скорая (другая), сказала что требуется немедленная госпитализация и увезли его сразу в реанимацию. К счастью откачали. Но в больнице пролежал в общей сложности месяц.
Сейчас после выписки, вижу что чувствует он себя, прямо скажем неважно.
Подскажите, насколько серьёзно его состояние? Можно ли ему выходить из дома или находиться без присмотра?
Вот выписка диагноза из его мед.карты (то, что написали в больнице):
1. инфаркт миокарда нижней стенки левого желудочка
2. гипертоническая болезнь 3 стадии, 3 степени, риск 4.
3. хроническая сердечная недостаточность 2А ст. ФК3. 4.
4. Бронхиальная астма, смешанная форма, средней тяжести.
5. Дисциркуляторная энцифалопатия 1 ст.

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Виталий
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сочетание болезней серьезное. А как сказать, насколько? Какой мерой мерить? А можно ли выходить из дома - это не диагнозом определяется, а состоянием. А про него Вы вообще ничего не написали. Можно предполагать и хорошее и плохое. "Чувствует себя неважно" - это не характеристика.