МИОКАРТИД ИЛИ ВСД ?

№528766 Миокартид или ВСД ?
Виктор Муж., 24 лет. Украина Житомир
Добрый день. Меня зовут Виктор. Хочу посоветоваться насчет миокардита.... Все началось в 2006 году.... Меня начало беспокоить сердце(постоянная тахикардия) к кому уже не обращался(даже проходил обследование в институте Амосова) говорят все в норме, это просто ВСД. Далее начались перебои (аритмия), потливость рук, отдышка, панические атаки, разные боли в области сердца, постоянное ощущение сердечного ритма и головные боли! Ну ближе к делу..... вот три недели назад перенес сильнейший стресс и поднялась температура до 38! Три дня попил Немесил и она прошла. Через неделю опять появилась 37-37.4 и держится уже две недели я сходил к кардиологу, здал анализы крови и прошел ЭКГ и Узи сердца. 1й кардиолог ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нейроцыркулярна дистония смешаного характера. Сердечная недостаточьность 0(ноль)ст. 2й кардиолог ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миокардит ЛОР ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Острый Тонзилит заключение Узи: Аорта-2.7 см. АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН Открытие створок аортального клапана 2.0 см., полное. ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ 2.9 см. не увеличено ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК 2.3 см. Размеры полости правого желудочка в пределах нормы ЛЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК КСР - 2.8 см. КСО - 29мл. КДР - 4.2 см. КДО - 79 мл.Ударный обьем 50мл. Масса миокарда ЛЖ 99гр. Степень укорочения передне-заднего размера ЛЖ в систолу 34%Размеры левого желудочка в пределах нормы. и т.д. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полости не разширены. Клапанные структуры не изменены. Сократительная функция миокарда сохранена. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Общий развернутый анализ крови - все в пределах нормы Ревмопробы - повышен только Антистрептолизин/ ASL..... 346-где норма (200) ЭКГ - все в норме без паталогии ритм синусоидный правильный(только ЧСС 85) Прошел курс лечения 10 дней: Цефтриаксон 1.0 - 1 раз в день Калия аротат по 1т. - 3 раза в день Верапамил 40мг. - 2 раза в день и + лечение ЛОРа Колларгол3%- капли в нос Синупрет №30 по 1т - 3 раза в день Фурасол полоскать горло Хлорфилипт полоскать горло Ангинхель по 1т - 3 раза в день Центрилев 5мг по 1т - наночь еще кардиолог хочет на год посадить меня на (Бициллин 5) раз в три недели на протяжении года. Проблемы в горле прошли а температура осталась и сердечные проблемы те же..... Как определить может ли это быть миокардит ? и как на 100% проверить этот диагноз ?.... Зарание большое Спасибо!!! С Ув. Виктор.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Со 100% вероятностью медицина не работает. Об этом надо забыть. Но отсутствие убедительных изменений на ЭхоКГ и ЭКГ делает это предположение крайне, исчезающе мало, вероятным. Думаю, что нет у Вас миокардита. Специфической терапии не существует и показаний к введению бициллина-5 я тоже не вижу. Лечите горло, а все "сердечные" проблемы вполне укладываются в ВСД.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Виктор, у Вас имеются признаки невротического расстройства. Консультация психотерапевта в Вашей ситуации была бы совсем не лишней.