ОТДЫШКА И ЧУВСТВО ЗАМИРАНИЯ

№530219 Отдышка и чувство замирания
Роман Муж., 27 лет. Россия Пушкино
Доброго времени суток Вам уважаемый Эдуард Романович. Последние пол года наблюдаю за собой появление отдышки в основном при разговоре во время работы и ходьбы, дыхание становиться частым и трудно нормально дышать. Еще есть ощущения замирания сердца при глубоком вдохе, а иногда в момент когда ложусь на спину (чаще в положении лежа на спине) бывает дискомфортно спать на левом боку. Давление обычно в норме. Делал ЭХОкг около года назад обнаружели ПМК-1ст и тахикардию 112 уд/мин, но врачь сказал что сердце вполне здоровое. Подскажите серьезны ли эти симптомы. И стоит ли мне снова поситить кардиолога?
P.S. Большое Вам спасибо за Ваш Великий труд!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Роман!
Я думаю, что ничего серьезного за этими признаками не скрывается. Скорее всего это некоторое обострение обычных невротических реакций. Мне кажется, насколько можно судить заочно, что кардиолог Вам не нужен. ПМК 1 степени - это не серьезно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть страхи и тревога - обращайтесь к врачу-психотерапевту.