СЕРДЕЧНЫЕ БОЛИ

№530636 Сердечные боли
Сафи Жен., 32 лет. Алесандрия
Жен.32года. Здравствуйте Эдуард Романович. 3 года назад, после родов был избыточный вес . Сидела на различных диетах, ходила на беговой дорожке до 6 км в день, похудела со 113 до 74 кг. Начались неприятные ощущения в сердце, ощущение дряблости, как будто оно вот вот остановится. Проходила обследование в мед центрах Москвы, никакие болезни не обнаружены. Проделал а курс АТФ и кокарбакселаза , после чего неприятные ощущения прошли . Два года назад были повторные естественные роды. Потеряла много крови , по поводу анемичного состояния к врачам не обращалась . Вес снова набрала.Неделю назад почувствовала резкую боль в области солнечного сплетения , не могла сделать глубокий вдох выпила волокордин ивалерианку , дыхание восстановилось , но состояние было очень плохое. Боль отдавала в левую руку , рука болит до сих пор , появилось болючее уплотнение в области локтивого сгиба . Появилась одышка , кашель, иногда синеет ноготь большого пальца левой руки, от таблетки нитроглицерина нестерпимо разболелась голова. К какому врачу обратиться на прием с этими симптомами? Колю АТФ форте пью паангин ивитамины. Сейчас чувству ю небольшое облегчение . К врачам не обращалась. Доктор каково ваше мнение, что вы мне порекомендуете .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Софи!
Во всем том, что вы перечислили, нет признаков заболевания сердца. Я думаю, что вам следует обратиться к терапевту. А АТФ форте, панангин и витамины оказывают только психотерапевтическое влияние, работе сердца они не помогают.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?