СЕРДЕЧНЫЕ БОЛИ

№715298 Сердечные боли
Сергей Муж., 37 лет. Россия Сыктывкар
здравствуйте!!хочу обратиться с просьбой о помощи в диагностике. Около года назад начали беспокоить боли в области сердца те слева в грудине. боли ноют или тупые отдает под левую лопатку. я сам не пойму то не долгие то долгие более часа. боли не связанны с движением или с нагрузкой тк возникают в состоянии покоя. вне болей физ нагрузки переношу нормально. таких болей нет. Сегодня начало болеть в области грудной клетки или сердце , а потом и под левой лопаткой. при этом конкретное место указать не могу,боли вроде как и в спине появляются и их характер какой то слабый то сильный но давящий, ноюший. ошушение что трудно вдох сделать. месяц назад проходил экг и узи сердца все в норме, а год назад терапевт посылала на беговую дорожку- ибс отр. что это такое?

Еше хочу добавить. Такие боли и раньше были. Они могут весь день быть, ночью стихнут. На следующий день то же самое . И потом не быть день или более хотя все делаю так же.
При этом боли в позвоночнике постоянны , но они зависят от движения. Диагноз дорсопатия шейно грудного отдела.
Терапевт молоденькая ссылается на это и всд?

Как я понял всд это миф. А я описываю сердечные боли?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За последние полгода 20 раз Вы обращались с одними и тем же вопросами, меняли имена, получали по 2-3-5 ответов и снова спрашивали, спрашивали, спрашивали. Я понимаю, что это консультации бесплатные, но совесть у Вас должна быть? Ведь Вы отнимаете у консультантов и время, и силы.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нет, это не сердечные боли.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет, на сердечные эти боли совсем не похожи.