СЕРДЕЧНЫЕ БОЛИ ?

№774603 Сердечные Боли ?
Антон Муж., 28 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Я уже писал Вам про себя, для уточнения еще раз хотел бы Вас спросить о следующем ( Изложу все максимально коротко и подробно).
В 2010 году после сильного стресса начались ПА, после обследования у кардиолога, невропотолога, эндокринолога( Кстати эндокринолог меня окончательно тогда добила поставив диагноз рак надпочичников после моих жалоб, к счастью он не подтвердился) Врач-психотерапевт назначил мне атаракс+торин (пил примерно год торин) все прошло и жил нормально. В январе 2014 года начались опять ПА, но так как я знал что это такое я с ними справился (приступов нет, если есть принимаю корвалол). Но начались жжения,боли в груди, ком в горле, боли в левой руке ну и много неприятных ощюшений. Больше всего меня пугает давление то 110/70 то 95/65 и пульс то тахикардия под 135 то 70 уд.мин причем не от чего это не зависит. И пульс как бы это сказать «плохой наполненности» ( толчки какието вялые, неглубокие) Делал ЭКГ во время приступа ПА итог синусовая тахикардия 132 уд/мин, остальное сказали в пределах нормы. ЭКГ в спокойном состоянии Пульс 93 уд.мин Зубец Т снижен, QRS комплекс без изменений, электр.ось полувертикальная,неспецифические изменения 1А степени в области переднебоковой стенки ЛПС. Неполная блокада правой ножки гиса. эхо КГ в ноябре 2013года без особых изменений. ТТГ, Т3, Т4 в норме, адреналин и норадренолин чуть выше нормы. Собственно вопрос ( Я знаю что у меня невроз и с психотерапевтом общаюсь) Почему скачет давление и пульс с его «плохой наполненностью» ( в такие моменты чувство что щас в обморок упаду или сердце остановиться не дай бог конечно) и если на ЭКГ нет особых изменений то стоит ли дальше мучить кардиологов?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно правы. Не стоит больше мучить ни себя, ни кардиологов. Судя по вашему описанию и результатам обследования у Вас, практически, здоровое сердце. Надо лечить нервную систему.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Тревожное расстройство, Па могут иметь такую симптоматику. В ходе работы с психотерапевтом эти моменты должны разбираться. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Кардиологических проблем нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
"Поднял голову" Ваш невроз, надо повторно обратиться к психотерапевту. Проблемы с сердцем нет.