ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ

№909171 Осложнения после стентирования
Руслан Муж., 30 лет. Россия Грозный
Уважаемый Эдуард Романович!
Моя бабушка(80 лет) перенесла операцию стентирования сосудов сердца(1 стент), после обширного инфаркта. Врачи толком ничего не говорят по поводу операции и вот уже 10 дней бабушка лежит в больнице не идя на поправку, а наоборот, ей становится хуже. Сильно нарушена моторика движений, с трудом двигает конечностями, не говоря уже о том, чтобы привстать и сесть или даже повернуться на бок. Перепадки температуры и давления, мочеиспускания с кровью, частая отдышка с хрипом, разговаривает с трудом и то лишь пару слов максимум. Извиняюсь за скудную информацию, нас самих держат в неведении, пришлось обратится в минздрав, но пока идет разбирательство бабушка лежит без изменений, а в прошедшую ночь даже губы синели и уж сильно боюсь, что она долго не выдержит и все просто спишут на возраст... С Уважением Руслан.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Руслан!

Думаю, что само стентирование тут не при чем. После обширного инфаркта у бабушки, по-видимому, развился кардиогенный шок. С учетом возраста состояние крайне тяжелое. А давать конкретные советы врачам, которые наблюдают за больной, при столь крайне скудной информации, я не могу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Когда пациент находится в столь тяжелом состоянии заочные советы невозможны и неуместны. Все вопросы адресуйте лечащему врачу. прогноз серьезный. Держитесь!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прогнозы вещь неблагодарная, тем более, в столь непростой ситуации ...