СНИЖЕН ВОЛТАЖ

№494005 Снижен волтаж
lida88 Жен., 23 лет. Киев
Здраствуйте, мне 22, сделали ЭКГ. боль в груди 3й день.
слабость, неполн.вдох, нехватка сил.
Заключение ЭКГ: ритм синус, регулярн, снижен вольтаж, и дифузн изменения в миокрде, блокада правой ножки пучка гиса.

Скажите, ожалуста, обратимо ли «Дифузные изменения миокарда»?
Признак чего это является?

И что таое вольтаж? причины его снижения? чем вызваны обратимы ли и как опасно все это??

год назад все ЭКГ были без примечаний.
тоесть это не с рождения паталогии а накипевшие.

Я могу спать спокойно? моет это признак болезни? какие сделать обследования еще?? Чем опасно это заключение?

Спасибо,!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких опасностей нет. Все это в пределах вариантов нормы. Все Ваши жалобы с сердцем не связаны. А для того, чтобы понимать, что такое вольтаж и "диффузные изменения сердца" надо просто изучить электрокардиографию.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Поводов для беспокойства нет.Боли имеют невротическую природу и с сердцем не связаны.Я понимаю,раз все хорошо,то смысла объяснять про вольтаж и диффузные изменения нет.