ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ И ПРОБЛЕМЫ.

№290340 Отказ от курения и проблемы.
Tods Муж., 42 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день!
В январе месяце прошлого года бросил курить ( до этого курил много и долго.. что то около 15 лет).
Курить бросил сразу и без всяких медикаментозных вспомогательных средств типа пластырей, «Табекса» и т.д. ..
Через неделю появились экстрасистолы.. Обратился к кардиологу который меня направил на Холтер.

Заключение:

Синусовый ритм весь период наблюдения сред.чес 71 в минуту., макс.чес 112 в мин при физ. активности , мин чес 46 в мин.
Циркадный индекс снижен 1,07. Пауз 2R - R и более не зарегистрировано.
Наджелудочковая эктопическая активность всего 662 экстрасистолы, одиночные и эпизод групповой экстрасистолии, преобладание экстрасистол в вечерние часы и в утренние часы ( макс. в час 166 экстрасистол), эпизоды аллоритмии по типу тригеминии.
Диагностически значимой депрессии ST не зарегистрировано.

Диагноз от кардиолога:
Миокардиодистрофия с нарушением ритма по типу экстрасистолии. НК-0 ст.2
Эрозивный гастрит. Хр. холецистопанкреатит, обострение. ДЖВП.

Со щитовидной железой все нормально.
Экстрасистолы появляются в основном после приема пищи минут через 30-40.

Обследовал желудок - был эррозивный гастрит. Вылечили.
Но экстрасистолы продолжаются.

Врач выписал :
таблетки Бидоп 5 мг по 1\2 т в день 1 месяц, затем перейти на таб. Конкор 2,5 мг по 1 т. в день.
Прием мочегонных трав.

Конкор принимать боюсь (начитался всякого), а улучшений особых нет..
Что посоветуете?
Заранее благодарен и с уважением.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Самое лучшее - поверить в то, что экстрасистолы никакой опасности не представляют и лечить их не нужно. Не нужны Вам ни бидоп, ни конкор. А совпадение с прекращением курения - случайное.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
А жалобы у вас есть? чувствуете перебои?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это явно не проблема сердца и в тем более отказ от курения, экстрасистолы не представляют опасности. Вероятно здесь присутствует невротический компанент, было очень хорошо если бы Вы проконсультировались у психотерапевта.