НАРКОЗ ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№539145 Наркоз при экстрасистолии
Дарья Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Еще раз спасибо за ответы. Извините, но забыла спросить самое главное. Мне назначили гистероскопию под наркозом, из-за экстрасистолии и забраковали. Сказали с такой экг под наркоз не возьмут. Мне нужно пару месяцев санаторного режима и потом снова на монитор или как мне уговорить гинеколога на операцию? Спасибо.
Предыдущая переписки:
Большое спасибо за ответ. А в чем же тогда смысл его назначения? И нужно ли лечить экстрасистолию в моем случае другими средствами?
Предыдущая переписка:
При обследовании поставили одиночную частую желудочковую экстрасистолию. Делали холтеровский монитор. Кровь на гормоны, узи щитовидки и анализы на гормоны, эхоэкг сердца - все без патологий и в норме. Прописали эгилок на месяц по 6,25 2 раза в день. У меня давление 100 на 70, вес 50 кг. Скажите, пожалуйста эгилок именно лечит? Побочные эффекты пугают и действительно ли его нельзя резко отменять? И влияет ли на побочные эффекты одновременный прием ибупрофена? Спасибо.
По монитору ЧСС в пределах возрастной нормы, циркадный индекс 131%
ЧСС днем средняя 87, мин 64, Макс 162
ЧСС ночью средняя 66, мин 62, Макс 77
В течении времени субмакс ЧСС достигнута (86%)
Нарушения ритма сердца:
Одиночные жедудочковые мономорфные экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 268 до 661 (в среднем 455) мсек
Всего: 4978(275 в час) днем 1574 (155.в час) ночью 3404 (428 в час)
Одиночные над жедудочковые экстра систолы с предэктопическим интервалом от 416 до 665 ( в среднем 541) мсек
Всего: 6 ( менее 1 в час) днем 2 ( менее 1 в час) ночью 4 ( 1 в час )
Изменения ST-T
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не могу помочь. Вы столкнулись с элементарной перестраховкой. Это полная ерунда. экстрасистолия не является противопоказанием ни для наркоза, ни для операций. Уговорить гинеколога вряд ли удастся. Может быть придется искать другого.