ПРИСТУП

№534081 приступ
Ольга Жен., 43 лет. Россия Агинское
Здравствуйте Эдуард Романович! Извините за беспокойство. Сегодня на работе случился приступ бросило в жар, тело загорелось как будто внутри, тахикардия 125, давление 180 на 105, выпила корвалолу и поехала наскорую. Там 200 давление. Поставили магнезию с папаверином, каренфар под язык. ЭКГ сделали: ритм синусовый, ЧСС 125-тахи кардия, ЭОС нормальная, блокада правой нпг,неполная нарушение процессов реполяризации масштаб 50% (такое мне еще не писали) Что это такое и стоит ли бояться. Еще паника в этот момент, частое мочеиспускание и трясет. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Вы описали типичную картину диенцефального криза, одного из проявлений вегето-сосудистой дистонии (ВСД), а именно невроза высших вегетативных центров. Несмотря на все неприятности, это состояние совершенно безопасное. В момент таких кризов хорошо помогает смесь настоек валерианы, пустырника и боярышника по 30 кап каждой. Можно принять таблетку конкор кора 2,5 мг.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при таком состоянии чувство тревоги, беспокойства, страха? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой?