СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ

№535376 суточное мониторирование
Андрей Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
Андрей, 33 года
периодические боли в груди, аритмия более полугода
ЭКГ и велометрия ничего не выявили.
лечения никакого не назначалось.
Хотелось бы узнать Ваше мнение и по возможности получить рекомендации по результатам проведения суточного мониторирования (перепечатываю дословно): В течение суток сохранялся синусовый ритм. Ночью наблюдались синусовой брадиаритмии, единичные эпизоды синоатриальной блокады 2 степени 1-го типа (паузы ритма до 1,60«). Среднее ЧСС - 64 уд. в мин. Максимальное ЧСС - 145 в мин. (синусовая тахикардия), Минимальное ЧСС - 43 в мин. (синусовая брадиаритмия, сон), всего зарегестрировано 29 одиночных предсердных экстрасистол. Диагностически значимое смещение сегмента ST (критерии ВОЗ) не зарегестрировано (признаков ишемии не выявлено). Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Видимо, у вас нет проблем с сердцем. и в принципе неясно, что вы называете аритмией...

Боли в груди имеют другую причину, которую в интернете издалека не рассмотреть. попробуйте с этими болями обратиться к неврологу.но не в просто прийти к неврологу и рассказать, что когда-то что-то где-то тут болело, а во время болей с конкретной жалобой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все отмеченное в пределах нормы. Не вижу целей для терапевтического вмешательства. А описанные жалобы, скорее всего, носят чисто невротический характер.