НОРМЫ ПРИ ВЕЛОЭРГОМЕТРИИ

№537333 Нормы при велоэргометрии
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
В июне этого года вырезали всю щитовидку. Был тиреотоксикоз. Врачи назначили проити велоэргометрию. Какие нормы пульса и давления должны быть? До этого делала экг 66 чсс ритм синусовый. Проходила сутки с монитором: средний чсс 73 мин-51 макс-146. Одна экстрасистола. На эхо кг все в порядке. Мне 27 лет. Вес 67 кг. Рост 170. Это все мне нужно для восстановления на работу. Жалоб нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Таблица 3. Динамика
ЧСС (уд/мин) по данным холтеровского мониторирования у здоровых лиц 20 - 72
лет.

Авторы

n

Возраст (лет)

Пол

Ср. Дневная ЧСС (уд/мин)

Ср. ночная ЧСС (уд/мин)

Brodsky M.

22 ±0,7

M

Stein Рh.

33 ±4

Ж

Stein Ph.

33 ±4

Ж

Stein Ph.

67 ±3

М

Stein Ph.

67 ±3

Ж