Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№538421 Давление
Ильдар Муж., 25 лет. Россия нефтекамск
07.01.2012 12:13
Добрый день! У меня такая проблема в своем городе где я живу никогда не поднимается артериальное давление( рабочее давление у меня 110/70 так как периодически измеряю, проходил суточный мониторинг в своем городе тоже нормальное давление, но стоит уехать куда нибудь например в другой город давление скачет аж на 170/100, час уже боюсь куда нибудь ехать, появляется страх какой то что час поднимется давление, и оно поднимается, страдаю уже 2 года этим недугом, как с ним бороться? Узи сердца, УЗДГ сосудов головы и шей все в норме, но МРТ головы показало внутреннею гидроцефалию!!!Скажите как от такого состояния вылечиться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже на какие-то психологические проблемы. Имеет смысл проконсультироваться с психотерапевтом и с неврологом (по поводу изменений, выявленных при МРТ).
Время создания: 07 Января 2012 16:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротической природы. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 07 Января 2012 18:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая неустойчивость давления - это признак нарушения вегетативной регуляции, практически, это невроз. И лечить такие состояния надо не у кардиолога, а у невролога.
Время создания: 07 Января 2012 20:44
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Невроз. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Время создания: 07 Января 2012 23:55