ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ

№541757 обширный инфаркт
Виталий Муж., 26 лет. Россия Уварово
Здравствуйте! Эдуард Романович. Чуть больше месяца назад мой дедушка (72 года) попал в больницу с диагнозом обширный инфаркт сердца. В больнице он пролежал неделю, в том числе 4 дня в реанимации. После обследования нам сказали, что первоначальный диагноз был не точен и у дедушки был не инфаркт, а прединфарктное состояние. Однако прописанные врачами лекарства, как я прочитал в инструкции, применяются после инфарктов - диротон, бипрол, верошпирон, кардиаск, амиодарон. Еще прописали диазолин, но сказали что его не обязательно пить. Мой дед их исправно пил, но лучше ему не становилось: начал жаловаться на боли от поясницы до пят, практически ничего не ел, спать не мог больше 3х часов в сутки, иногда его тошнило до рвоты,слабость во всем теле, мерзлючесть, иногда появлялся кашель. До того как он попал в больницу он больше недели болел - на боли в животе жаловался и ничего есть не мог. В больнице и после дома нормально питаться он так и не смог - больше 2-3 ложек начинает желудок побаливать. Соответсвенно, в весе он много потерял, мяса на костях практически не осталось.
Неделю назад вызывали участкового врача (сам-то он больше 5 метров по улицы пройти не может). Врач отменила диротон, бипрол, верошпирон, кардиаск, амиодарон. И назначила мелоксикам, мидокалм для сердца, омепрозол, мезим, бифидум бактерин, дюфалак для пищеварения, пенталгин-н от болей и долгит гель чтоб суставы мазать. Дедушка себя лучше не стал чувствовать: у него появилась отдышка, бывает кашель до рвоты, кушать стал на одну ложку больше, а долгит гель, говорит, вообще не производит никакого эффекта (что с ним, что без него).Единственное, спать стал немного побольше благодаря обезболивающему. И еще дедушка говорит, что когда он принимал диротон, чувствовал себя лучше. У него всегда пониженное (чаще сердечное) давление 110/50 и около того.
Мы не можем понять как его лечить и что с ним вообще было - инфаркт или не инфаркт. У нас есть заключение из больницы, с кардиограммами, но, к сожалению, понять его сложно. Вот что там написано: «Ритм синусовый. Полная блокада левой н.п. Гиса. Частные полиморфне жлудочковые э\с,883\сут.(36\час) в т. ч. одиночные, парные, по типу бигеминии. Синусовая тахикардия в дневные, ночные часы, с ЧСС 98-110 в мин. Средняя ЧСС 82 мин.»
Пожалуйста, помогите разобраться в состоянии дедушки. Можем прислать отсканированные документы из больницы, что бы вы имели полное представление.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это случай не для заочной консультации. Тут надо смотреть на месте.