ДАВЯЗАЯ БОЛЬ

№542902 давязая боль
alisee Жен., 25 лет. СПб
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/459227/ вот тут было начало

В конечном счете врач поставил НЦД по кардиальному типу.
Прошло достаточно много времени, пульс пришел в более-менее норму, переодически случаются «перебои».
Сильно беспокоить продолжает «ни с чего» возникающие давящие боли во время сна-просыпания.
Просыпаюс ь и давят и как тянут жгут,непонятно как точнее. Обыячно проходят в теч. 15минут. Начинает побаливать левая рука. Может бросить в холод. В течюпоследнего дня «остаточное»ощущение, как будто что то лежит на груди.
Может такое быть при НЦД? Или это вариант стенокардии или еще какой нибудь гадости.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Может такое быть при НЦД?" - да. Именно примерно такое и бывает.
"Или это вариант стенокардии" - про стенокардию Вам уже объясняли...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни о какой стенокардии и речи быть не может. А невроз есть, его можно называть и ВСД, и НЦД. И лечить его надо у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувсвто тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Виктория Леонидовна Паис. Врач-кардиолог
Врач-кардиолог
Здравствуйте!

Рекомендую Вам прочитать статью "Кардионевроз. Сердце или нервы?"

Вот ссылка

Надеюсь Вы найдете ответы на свои вопросы.

Всего Вам доброго!