ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СДАВЛЕННОСТИ В ГРУДИ

№544500 постоянное чувство сдавленности в груди
яна Жен., 43 лет. россия сочи
Добрый день! После 40 лет у меня начались внезапные приступы тахикардии с ужасным чувством страха смерти, обследовалась, сказали ничего страшного со стороны кардиологии тоже. Вроде можно успокоиться, но не тут то было: тахикардии прошли, начались перебои сердца, тянущие боли в левой части груди, опять обследования, опять кардиограммы, опять всё хорошо, тем не менее курс лечения назначается в основном успокаивающего характера,а лучше мне не становиться, вернее сказать становиться, но переодически бывают новые вспышки. Недавно попала мне в руки моя медицинская карта, решила всё прочитать сама, оказывается «всё нормально» это частичная блокада правой ножки, на другой кардиограмме нарушена внутрижелудочковая проводимость, на третьей небольшая нагрузка на правое
предсердие, ответьте пожалуйста доктор насколько это нормально. И надо ли сделать УЗИ сердца, наш врач сказал:«Делай, если хочешь, для собственного успокоения». Решила раз в год просто провеяться, но у нас к кардиологу можно попасть только если посчитал нужным терапевт, а он меня больше не направляет, говорит нет необходимости, может ли терапевт брать на себя такую ответственность. И последний вопрос У знакомой были такие же приступы, пропила беллатаминал, говорит помогло, в моём арсенале таблеток этого не было, при моих показаниях можно ли мне пропить его кусом, может хоть это поможет? С нетерпением жду вашего ответа.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию ничего серьезного или угрожающего со стороны сердца нет. Все, что у Вас обнаружили лежит в пределах вариантов нормы. И терапевт может брать на себя ответственность,не направляя Вас к кардиологу. Беллатаминал может вызывать учащение сердцебиений. Если Вам так лучше - на здоровье!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли сейчас чувство тревоги, беспокойства, страха?