Здравствуйте, Эдуард Романович! Может быть Вы поможете разобраться: если у больного случился разрыв восходящей части аорты с тампонадой, есть ли возможность его спасти? Больной находился не в стационаре.
Уважаемая Мария!
К сожалению, практически это невозможно. Даже в стационаре такой больной обречен. Смерть наступает мгновенно.