О ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№547325 О Экстрасистолии
Зоя Владимировна Жен., 67 лет. Россия Ефремов Тульской области
Здравствуйте! В 1984 г. перенесла комиссуротомию по поводу стеноза митрального клапана. После операции возобновилась экстрасистолия. По назначению врачей лечилась многими препаратами, помогали плохо. Последнее назначение-кордарон. В течение 8 лет пила его, в результате анализ крови таков: АЛТ-109,3; АСТ-97,8, билирубин общий -16,3. Прекратила прием. Два месяца не пила, в результате чего стала чувствовать себя плохо, участились экстрасистолы, а в груди состояние нехватки воздуха. Начала употреблять эгилок. Но он пока не помогает, правда, пью всего две недели. Какие препараты могут помочь в моем состоянии так же хорошо, как кордарон? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кордарон помогает лучше всех. Но он и самый вредный. Я бы не рекомендовал применять его против экстрасистолии. И вообще проблему считаю надуманной, экстрасистолию можно переносить и без антиаритмических средств. Для здоровья полезнее к ним не прибегать.