ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА СЕРДЦА 72%
№548201 Фракция выброса сердца 72%
Иван Муж., 18 лет. Россия Москва
04.02.2012 16:28
Здравствуйте. У меня на ЭХОкг фракция выброса 72%. Это норма? А так вроде написанно, что нет паталогических изменений. Просто проблема в том, что при элементарной нагрузке ( 10 отжиманий) мне становится тяжело дышать. И кровь сдавал, и всё что мог делал - всё в норме, но вот такая ситуация. Занимался бодибилдингом 2.5 года, вот теперь пол год как бросил из-за сердца. Маленькая нагрузка - и плохо становится. Что делать, подскажите?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Фракция выброса прекрасна.
Оснований связывать жалобы с сердцем нет. Разобраться с жалобами должен грамотный
терапевт.
Время создания: 04 Февраля 2012 21:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Это норма?" - да, норма обычно определяется - больше 60%.
Время создания: 04 Февраля 2012 21:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
72% - это свидетельство нормальной работы сердца. Попробуйте перейти на аэробные формы тренировки с динамическими, а не статическими нагрузками.
Время создания: 04 Февраля 2012 22:36