СОСТОЯНИЕ СЛАБОСТИ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ НИЖЕ 60

№548213 состояние слабости и сердцебиение ниже 60
Ирина Жен., 34 лет. Ижевск
Летом 2011 сделали РЧА медленных путей. Вроде ничего не беспокоило. Но вот в начале этого года стала быстро утомляться, «давит» глаза как-будто поря спать и уже поздний вечер, сердцебиение на домашнем тонометре в эти периоды от 55 до 60, мое давление рабочее 95/60, бывает ниже. Теперь часто поднимается до 110/60 и сопровождается слабостью . Подскажите, что со мной.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Летом 2011 сделали РЧА медленных путей." - вы имеете в виду аблацию по поводу ав-узловой тахикардии?
***
По описанию понять сложно. Надо ЭКГ хотя бы сделать...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление в пределах вариантов нормы. Оно слабости вызвать не может. Думаю, сердце тут не при чем. Надо искать другую причину.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Похоже на "синдром хронической усталости"