КАЛЦИНАТ В СЕРДЦЕ У ПЛОДА

№549613 Калцинат в сердце у плода
Мераб Ахметели Муж., 24 лет. Грузия Тбилиси
Моя жена на 20-ой неделе беременности. Ей 24 года. Несколько дней тому назад ей сделали УЗИ и в сердце плода обнаружили маленький кальцинат с диаметром 1мм. УЗИст сказал, что на этом этапе это не проблема и что повторную УЗИ надо будет сделать через полтора месяца. Скажите пожалуйста, на сколько такой кальцинат серьезная проблема и какие последствия может это вызвать. Нужна на этом этапе начать специальное лечение или нет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Это так называемый феномен "гольфного мяча". Частый вариант нормы выявляемый на УЗИ сердца плода.