НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

№549935 Не определяется нижнее давление
Игорь Николаевич Муж., 58 лет. Россия
Доброго времени суток! Мне 58 лет, давление поднимается до 160\110, бывает и 120\80 , вообщем скачет. При плохом самочувствии при измерении давления бывает, что нижнее давление не определяется, тонометр (автоматический) просто уходит на 0. У других членов семьи этот же аппарат измеряет давление правильно. После приема корвалола, через некоторое время можно нормально посмотреть показания, но повышенное для меня.Вернее, нижнее показания всегда где-то от 90 до 110. Чтобы это могло значить, я знаю надо идти к доктору, но уже как-то проверялся, но на тот момент давление было более-менее. Часто по ночам обильное потоотделение (но может это связано с заболеванием позвоночника). Спасибо. С уважение, Игорь Николаевич.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное при таких подъемах давления надо думать о гипертонической болезни и заняться её полноценным лечением. А нулевое диастолическое давление скорее всего связано с артефактами.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1. Здравствуйте!

2. Необходимо обследование у терапевта.

3. Программа обследования, спланированная врачом, не обойдется без рентгена легких, общих анализов крови, мочи, крови на сахар, ЭКГ, ТТГ, ПСА.

4. Феномен «не определяется нижнее давление» не имеет самостоятельного клинического значения и происходит, скорее всего, от особенностей тонуса сосудов.

5. Как беспокоит позвоночник? Вес не потеряли? Аппетит в той же поре?