У МОЕГО ПАПЫ ПРЕДИНФАКТНОЕ СОСТОЯНИЕ, ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

№550320 У моего папы прединфактное состояние, он отказался от госпитализации
Арусяк Жен., 41 лет. Armenia Yerevan
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос. Моему папе 80 лет, в 2008 году у него был инсульт тогда он отказался от госпитализации, и мы провели курс лечения дома и он поправился. Сегодня вечером ему стало плохо: не мог дышать, тошнило, скорая приехала, сделали укол кордиаграмму, сказали прединфактное состояние но он опьять отказался от госпитализации, а утром вызвали участкового, она назначила - кариомагнил и эринит. Скажите пожалуйста, моему папе принимать ети лекарства, а именно эринит, я прочла инструкцию и как поняла при инсульте его нельзя принимать. И можно ли назначить систему, чтоб он принимал дома. Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

1. Предынфарктное состояние – абсолютное показание к госпитализации. Опыт  восстановления после инсульта на дому – не аргумент в пользу отказа от госпитализации. От аппендицита тоже не все умирают без лечения, но это не повод отказываться от лечения при аппендиците.

2. На чем основано представление о «предынфарктном состоянии» мне неведомо.

3. «Кардиомагнил и эринит» крайне недостаточное лечение при столь серьезном вердикте. Но заочно конкретику предложить не смогу. Эринит принимать можно после инсульта.

4. Вашему папе необходим осмотр грамотного терапевта или кардиолога.

5. Выложите здесь скан последней ЭКГ и предыдущей для сравнения.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если диагноз правильный, то это абсолютное показание для госпитализации. Кардиомагнил и эринит - это совершенно недостаточное лечение. При прединфарктном состоянии больной должен находится под постоянном мониторном наблюдении, а "система" - это только метод введения лекарств, обычно внутривенно и капельно.