БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

№552354 болезнь сердца
наталья Жен., 20 лет. россия лесосибирск
здравствуйте.у 62 летней женщины увеличение сердца 4 степени,накопление экссудативной жидкости,ишемическая болезнь сердца.Подскажите,что делать в таком случае?заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

".у 62 летней женщины увеличение сердца 4 степени,накопление экссудативной жидкости,ишемическая болезнь сердца."

К сожалению, это все малоосмысленный набор слов не позволяющий ничего сказать о здоровье данной пациентки, кроме того, что она серьезно больна и нуждается в лечении и обследовании, скорее всего, стационарном.

Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, абсолютно неясно что вы зашифровали в описании...вероятно ХСН в последней стадии...можно только в угадалки играть. а на вопрос что делать ответить можно. лечиться под постоянным наблюдением необходимых специалистов.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не совсем поняла,что Вы имеете в виду:IV функциональный класс недостаточности кровообращения, или 4 ст гипертонического сердца, или функциональный класс стенокардии напряжения.Лечение,желательно,в условиях стационара,подбор препаратов и их дозировок.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Откуда известно, что жидкость "экссудативная"?И что такое "увеличение сердца 4 степени"?Набор малограмотных обрывков из заключения ЭхоКГ?Информация анализу не поддается.