ТРАНСПОЗИЦИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ

№554086 Транспозиция внутренних органов
Оксана Дмитриевна Жен., 50 лет. Россия Пермь
У меня врожденная транспозиция внутренних органов - их зеркальное расположение. Является ли это патологией, имею ли я какие-либо льготы и выдают ли какой-нибудь документ, чтобы иметь его при себе, если что-то случится в дороге? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это своеобразная врожденная аномалия, которая не является болезнью в собственном смысле слова. На фоне такой аномалии чаще встречаются врожденные пороки сердца и крупных сосудов. Но если их нет, практически Вы полностью здоровы. Никаких льгот Вам не положено, да и за что, собственно, их назначать? А справку от врача на всякий случай иметь стоит.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При отсутствии других аномалий и проблем - Вы здоровый человек. Про данную особенность необходимо помннить, всегда предупреждать о ней врачей.