БОЛИТ СЕРДЦЕ

№557759 Болит сердце
татьяна Жен., 20 лет. Россия Калуга
В последнее время стало очень болеть сердце.То сильно жжет,будто горит огнем,то ощущение того,что сердце сдавливает. Появилась одышка,немеет рука,бывает нехватка воздуха.Кардиолог ставит диагноз микрокардиопатия. Как верно ли поставлен диагноз?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я никогда не слышал о существовании такого диагноза. По-моему, это чушь. Или Вы что-то не так прочитали и написали.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такого диагноза не существует. Вы что-то не так поняли. Есть группа первичных заболеваний миокарда - кардиомиопатии. Но для постановки такого диагноза нужны веские основания.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к другому кардиологу. Вероятен и невротический механизм Ваших неприятных ощущений. Показана консультация врача-психотерапевта.