ТАХИКАРДИЯ

№558402 Тахикардия
Дима Муж., 16 лет. Николаев
Здравствуйте. Мне 16 лет, и у меня уже года 1,5 наблюдается тахикардия. С месяц назад меня оповестили, что нужно пройти приписку в военкомате. Оттуда меня отправили в местную больницу к кардиологу с подозрением на тахикардию. Кардиолог мне сказал сделать кардиограмму, УЗИ сердца и велоэргометрию. УЗИ не выявило изменений, ЭКГ подтвердило тахикардию, а ВЭМ мне противопоказано (ЭКГ и ВЭМ на фото).
http://s03.radikal.ru/i176/1203/27/bb42c38ba69e.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1203/bb/09ae85bfa076.jpg
Вопрос: на какую категорию годности мне претендовать?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это решает военкомат. на основании диагноза кардиолога, который вы не приводите. похоже нужно холтеровское мониторирование.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ снимается за несколько секунд, а сердце работает 24 часа в сутки. В момент снятия ЭКГ может быть ситуационная тахикардия, например, потому, что пациент волновался.

Надо разбираться. Начнем с того, что Вы сообщите какой пульс у Вас дома, когда Вы спокойны. Что собственно Вас беспокоит?

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть эта синусовая тахикардия чисто эмоциональная? Надо сделать холтеровское мониторирование.