УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ЖЖЕНИЕ.

№558611 Учащенное сердцебиение и жжение.
Даниил Муж., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. 2 дня назад ехал на машине и почувствовал сильное жжение в левом плече, переходящее в шею и по левой руки. началось сильное сердцебиение. бросило в жар, нехватало воздуха. добравшись до дому на время стало легче, но потом стало хуже сердцебиение снова усилилось, начало гонять в туалет, причем по большому. за 6 часов сходил порядка 7 раз. и только последние 2 раза жидко. выпил карвалол. руки и ноги были холодными всё это время. всё более менее успакоилось спустя 8 часов. уснул. на следующий день пролежал дома, было в целом хорошо, но возникала тяжесть после приема пищи. сегодня всё повторяется как и 2 дня назад, только еще был секундный спазм дыхательных путей. у меня махровый невроз, лесусь уже 8 месяцев. но такого ни разу не было. стоить немного пройтись по улице и сердце готово выпрыгнуть. помогите, господа доктора. звонил своему врачу психотерапевту, он сказал что это вряд ли связано с кардиологией, но всё же хочу узнать ваше мнение.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваш психотерапевт прав, это с сердцем никак не связано. Вы описываете типичный диенцефальный криз, который чаще всего развивается при неврозах с участием высших отделов вегатативной нервной системы - гипоталамических структур. Лечат эти состояния обычно неврологи, если есть более узкая специализация, то вегетологи.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечением неврозов занимаются психотерапевты.