Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
18.03.2012 20:01
Здраствуйте Эдуард Романович. мне 23 года, на протяжении 7 лет занимаюсь рукопашным боем. сердце не болело никогда и проблем никаких не было. но после очередной тренировки заметил учащённое нестабильное сердцебиение. прошел эхокардиографию. заключение: Пролабирование митрального клапана. Митральная регургитация 2 ст. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Полости не расширены. Сократительная функция миокарда сохранена. по назначению врача пил конкор, кратал и ритмокор. сердцебиение стабилизировалось, но при малейшем волнении или физ.нагрузке опять начинает «вылетать». скажите пожалуйста, насколько это серьёзно и можно ли продолжать заниматься спортом?
Возможно, что где-то перетренировались. Хорошо бы сделать перерыв, отдохнуть от нагрузок, а потом снова восстанавливать спортивную форму. Сердце, судя по ЭхоКГ в хорошем состоянии.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
при малейшем волнении или физ.нагрузке опять начинает «вылетать». скажите пожалуйста, насколько это серьёзно и можно ли продолжать заниматься спортом?
--- выложите ЭКГ во время приступа и ХолтерМТ с подробным дневником
Время создания: 19 Июля 2019 15:37
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)