РАСШИФРОВКА ЭКГ

№563504 расшифровка ЭКГ
ТИМОФЕЙ Муж., 25 лет. россия новочеркасск
мне 25 лет, у меня врождённый порок сердца(пролапс митрального клапана 1ой степени без регургетации и пролапс ортального клапана с регургетацией 1ой степени).
Сделал ЭКГ, но попасть к врачу пока не могу.
Помогите понять, как обстоят мои дела?
АНАЛИЗ РИТМА
нерегулярность ритма 9%
средняя частота желудочковых сокращений 69 уд/мин
нормальный синусовый ритм
КОНТРОЛЬНЫЙ АНАЛИЗ
вертикальное положение ЭОС во фронтальной плоскости.
индекс массы лев. желудочка: 101г/м.кв (норматив 131)

Длительности P= 102 мс QRS= 106 мс
Интервалы PQ= 138 мс QT= 338 мс QTс= 354 мс
Оси P= 72 QRS= 86 T= 33
ЧСС 69уд/мин
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по ЭКГ, дела обстоят хорошо. Лечения не надо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"у меня врождённый порок сердца(пролапс митрального клапана 1ой степени
без регургетации и пролапс ортального клапана с регургетацией 1ой
степени)" - ну про порок, это Вы драматизируете, Тимофей. Я бы назвал это вариантом нормы.
***
По экг:
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Выложите ЭКГ в виде скана или фото.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите понять, как обстоят мои дела?

----- Здравствуйте ,
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование

выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником