ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ-ШЕЕ
№565270 Тяжесть в груди-шее
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
23.03.2012 23:22
Доброе время суток. Проблема заключается в том, что дня 4 назад появилась тяжесть в груди-шеи, может это ком или сдавливание не могу понять, после этого появились редкие боли слева где ребра, которые сейчас пропали, вчера начала неметь левая рука, постоянно и сейчас появились в боле в груди. Я инвалид, несовершенный остеогинез. Врач назначила атаракс и эгилок и направила на ренген, т.к. не могу сделать флюрографию. Как определить причину?а то ощущения что я скоро с ума сойду от мыслей, что это может быть, а то очень мнительный и поддаюсь стрессам, может это нервное. Если поможет то рассасывал нитроглицерин, рука все равно немеет. От эгилока и атаракса, легче дышиться и когда забываюсь тоже почти не замечаю. Заранее спасибо за помощь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что эти проявления не имеют отношения к сердцу и нитроглицерин тут совершенно не нужен. Нет причин сходить с ума. А показаться терапевту стоит.
Время создания: 24 Марта 2012 03:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу. Необходимо обращаться к терапевту или неврологу.
Время создания: 25 Марта 2012 10:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование у невропатолога
Необходим индивидуальный подбор терапии под контролем очного врача.
Время создания: 25 Августа 2019 16:03