Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№565509 узи сердца
александр Муж., 41 лет. россия стерлитамак
24.03.2012 18:14
мне 40 лет. сердце не болит-но я его «чувствую».сделал узи. диаметр аорты-3.1см. открытие аортальных клапанов-2.0см. левое предсердие-3.8см. митральный клапан-движения м-образные в противофазу. правый желудочек-2.7см. МЖП-1.0см. КДР-5.5см. ЗСЛЖ-0.8см. КСР-3.4см. фракция выброса-66%. зоны гипо-акинезии-нет. ЛА:поток ламинарный, Vмах-1.4м/с. поток регургитации- есть Vмах-нез-я. МК: поток ламинарный, Vмах-0.9м/с. поток регургитации- есть +. АК:поток ламинарный, Vмах-1.5м/с. поток регургитации-нет. ТК:поток ламинарный, Vмах-0.7м/с.поток регургитации-нет. давление-130/70. что можете сказать? заранее благодарен.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Могу выразить удивление, что Вам выдали протокол без заключения. Так не бывает. Или это Вы перепроверку устроили? Все параметры в пределах вариантов нормы.
Время создания: 24 Марта 2012 23:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз не ставится по одному методу обследования, только в совокупности данных. А заключение о результатах ЭХОКГ всегда присутствует в конце протокола.
Время создания: 25 Марта 2012 13:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото УЗИ
Время создания: 25 Августа 2019 17:10