СЛАБОСТЬ, БОЛИ В ЖИВОТЕ, ОТДАЮЩИЕ В СПИНУ, ОТРЫЖКА, ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№568110 Слабость, боли в животе, отдающие в спину, отрыжка, повышается давление
Ольга Жен., 43 лет. Россия Красноярский край
Эдуард Романович, здравствуйте! У меня такие симптомы: слабость, боли в животе, отдающие в спину, отрыжка, повышается давление до 190 на 110, тахикардия до 125 , страх смерти, тело все как панцире, бывает жар в теле, то холод, тяжесть в правом подреберье, ничего не хочу делать, бывает реву. Вчера сдала анализы крови-все в норме (и разв и биох), экг-ритм синусовой тахикардии 106, ЭОС не отклонена, БПНПГ, вероятно, гиперттрофия левого желудочка, нарушение процессов реполяризации. Мне кажется, что когда я покушаю, начинается все от живота, боли появляются, пот, слабость и пошло давление и пульс. А может это мне так кажется. Помогите советом, как определить причину симптомв? Спасибо Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Большинство описываемых Вами симптомов не имеет отношения к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Поэтому я думаю, что и гипертония, о которой Вы пишите, носит вторичный, рефлекторный характер, а не является признаком гипертонической болезни. Больше всего Ваше заболевание похоже на невроз с выраженными вегетативными реакциями, хотя участие и степень вовлечения органов желудочно-кишечного тракта следует, конечно, проверить.
Другая специальность
Фарида. Врач
Врач
уважаемая Ольга ,ваши жалобы больше всего напоминают диафрагмальную грыжу,скорее это связанно с изменениями в желудке и пищеводе,а повышение давления-так называемый кардио- висцеральный синдром,т.е грудная клетка человека отделена от брюшной полости диафрагмой,мышечной перегородкой,в ней проходит множество нервных волокон которые при заболевании органов жкт могут передавать болевые импульсы в грудную клетку и спину,что скорее с вами и происходит,и ваше повышение давления носит рефлекторный характер
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите результаты анализов
выложите результаты обследования