Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / нарушение ритма
НАРУШЕНИЕ РИТМА
№575288 нарушение ритма
Анна Жен., 35 лет. Россия Самара
21.04.2012 18:46
Здравствуйте ,Уважаемый, Эдуард Романович! Помогите, пожалуйста, разобраться! Начинается все с сильных ударов сердца (сильное сердцебиение) Чаще после еды Потом присоединяется тахикардия И все это набирает обороты, все сильнее и быстрее начинает стучать Получается сильное сердцебиение и тахикардия Внутри страх и беспокойство От страха тресет Иногда получается успокоится самовнушением А иногда помогает только четвертинка анаприлина Я ее сосу.! Потом бывает наоборот-Урежается ритм до 50-60, становится трудно дышать, сердце замирает и пропускает удары Чаще перед сном.! Потом у меня еще такое бывает- Сердце нормально стучит- еле слышно, потом раз так и несколько сильных ударов, потом опять нормально! Сдавала уже холтер 5 раз Несколько раз экг и эхо Гормоны щитовидки в норме, сахар тоже, анимии нет На эхо -ПМК 1 ст и дополн хорда лев желуд На экг-син тахикардия На холтере-экстрасистолы жел и наджел до 300 в день по типу бигимении и одиноч Когда делала все эти исследования, то приступов не было! Не знаю что делать! Очень боюсь! Как определить что это? Может ли сердце разорваться от сильной тахикардии или остановиться? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце от сильной тахикардии разорваться не может. И остановиться тоже. Это исключено. И бояться тут нечего, экстрасистолия штука вполне безопасная. А с холтером Вам удивительно не повезло, делали пять раз и ни одного приступа не поймали. Вероятно, надо продолжать эти попытки. Может быть вы можете как-то сами спровоцировать эти приступы под холтер? А результаты всех исследований показали, что сердце у Вас здоровое.
Время создания: 22 Апреля 2012 00:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших проблемах достаточно явно представлен невротический компонент. Его устранение только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Обратитесь на прием к врачу-психотерапеквту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 22 Апреля 2012 02:08
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть страхи и тревожная фиксация на своих телесных ощущениях, то консультация врача-психотерапевта была бы совсем не лишней.
Время создания: 22 Апреля 2012 14:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создаётся впечатление о наличии невротического расстройства. Целесообразна консультация психотерапевта.
Время создания: 22 Апреля 2012 21:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:21