Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Подскахите
ПОДСКАХИТЕ
№578718 Подскахите
Юля Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
03.05.2012 13:32
Здраствуйте подскажите пожалуйста,моей дочере 3 месяца наблюдаемся у невролога,у нас часто сенеет носогубный треугольник и нам посоветывали сделать узи сердца,
М-РЕЖИМ
левый желудочик:
КДР;2.0см правый желудочик; 1.2см
КСР 1.3см левое предсердия 1.7см
ЗСЛЖд 0.39см диаметр аорты 1.6 см
МЖПд 0.45см степень открытия АК 0.9см
реакция выброса 71%
В-РЕЖИМ
парастернально короткая ось-
Размеры легочной артерии:
на уровне клапана 0.83см
Верхушечная четырехкамерная позиция-
Правое предсердие 1.6 х 1.2см
ДППЛЕРАНАЛИЗ;
Митральный клапан;
Площадь митрального оверстия(МО);>4кв.см
поток крови ламинарный,скорость потока 68см/сек
систолическая регургитация-1степени
Аорта и аортальный клапан
поток крови ламинарный,скорость потока 120см/сек
Трехстворчатый клапан
поток крови ламинарный,скорость потока 65см/сек
систолическая регургитация- 1 ступень
Легочная артерия и клапан легочной артерии
поток крови ламенарный.скорость потока 112см/сек
диастолическая регургитация -степени
СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Ленейное эхопозитивное образование в полости левого желудочка
при цветной доплер ЭХОКГ септальных дефектов не выявлено
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Глобальная сократительная способность миокарда не нарушена
Гемодинамически незначимая регургитация на трикуспидальном клапане
Дисфункция митрального клапана
Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка
Подскажите пожалуйста стоит нам волноваться.Зарание спосибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 03 Мая 2012 18:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :