Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№578719 Тахикардия
Наталья Жен., 18 лет. Брянск
03.05.2012 13:33
Добрый день Доктор. У меня как 5 месяцев слышно как бьется сердце,ощутимо сильно,ощущение как будто я бегала,это уже 5 месяцев,и днем и ночью. Пульс 92,88,ниже не бывает. В лежачем состоянии тоже такой пульс,ощущение червяка в сердце,экстрасист.зафиксированы холтером(30 в сутки),,тахикардия также при ходьбе. Давление выше 130/76 не бывает. У меня 3мес.назад обнаружил.гипотиреоз.принимаю гормоны.анализ гормон.пришли в норму. А сердце как билось учащенно так и бьется. Пульс постоянно в пределах 80-90.на узи обнаружен.врожденный ПМК 4 мм.я боюсь что тахикардия даст осложнение на ПМК. Скажите пожалуйста какие анализы сдать можно, чтоб узнать причину тахикардии,причину ощущения как бьется сердце.кардиолог сказал что серьезного ничего нет, но меня замучило ощущение биения сердца,высокий пульс. Напишите пожалуйста, как определить из за чего такая работа сердца,к каким врачам сходить. Какие анализы сдать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тахикардия осложнений на ПМК не даст. А для уменьшения тахикардии я бы попробовал уменьшить дозу гормона щитовидной железы.
Время создания: 03 Мая 2012 18:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :