НЕМЕЕТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ЛЕВАЯ РУКА В ОБЛАСТИ ЛОКТЯ
№589398 Немеет в области сердца и левая рука в области локтя
Мария Жен., 24 лет. Россия Оренбург
07.06.2012 22:28
Здравствуйте. У меня ВСД и ПМК 1 степени. Около месяца назад мне было тяжело дышать и была тахикардия. Потом это состояние прошло. Иногда только сердце сильно бьётся.Проходила Узи и мониторинг. Ничего страшного не нашли. Сейчас на протяжении дней 2-3 у меня давит или немеет в области сердца и немеет левая рука. Подскажите пожалуйста что это? Я очень волнуюсь, так как прочитала, что это может быть инфаркт или инсульт. Или это нервное? Спасибо заранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это чисто нервное. Ни инфаркта, ни инсульта у Вас быть не может. Это события, которых быть не может по определению. Ну нельзя же рассчитывать найти крокодила у себя под под подушкой? И всерьез задавать кому-то этот вопрос. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Июня 2012 03:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротической природы. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 08 Июня 2012 08:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакого инфаркта или инсульта быть не может. Это скорее всего - нервное.
Время создания: 08 Июня 2012 09:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Мария! Чтобы убедиться, что это не инфаркт, достаточно в Вашем случае сделать ЭКГ. Про инсульт Вам может сказать только невролог после осмотра, хотя то, что Вы описываете непохоже на эту патологию. То, что Вы описали и является собственно проявлением ВСД и ПМК 1 ст. С уважением, Куклина.
Время создания: 08 Июня 2012 19:00
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. При неприятных ощущениях в грудной клетке лучше сделать ЭКГ и пройти осмотр терапевта, подобные жалобы могут быть обусловлены миозитом
Время создания: 08 Июня 2012 21:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой