Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№589937 Расшифровка ЭКГ
Кристина Жен., 31 лет. Моск обл
09.06.2012 19:04
Доброе время суток, пожалуйста расшифруйте ЭКГ. Вчера сделалось плохо, так сказать частичное потеря сознания. У меня такие приступы были. Сердце проверяла, ЭХО норма, все ЭКГ тоже в предалах нормы, суточный мониторинг фиксировал только несколько экстрасистол и тахикардию (до 200уд), знаю это много...должна ехать к аритмологу (врач сейчас в отпуске). А вчера сделалось плохо, жгучая боль в грудном отделе спины отдающая в грудь и левую сторону. Потом сделалось плохо, сильно билось сердце, и стала терять сознание, выпила 10 мг анаприлина, панангин, вызвали скорую. Пульс был 95, давл 140/80, сделали ЭКГ. Врач сос корой сказал что с сердцем все нормально, боли от позвоничника надо к неврологу...Но я все таки хочу знать расшифровку ЭКГ, вдруг там есь какие то изменения.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не могу расшифровать ЭКГ, которую Вы не прислали. А вообще может быть надо больше доверять врачам?
Время создания: 09 Июня 2012 23:38
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Для расшифровки предоставьте запись ЭКГ
Время создания: 09 Июня 2012 23:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан ЭКГ и всех страниц
протокола ХОЛТЕРа.
Время создания: 09 Июня 2012 23:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ и холтера.
Время создания: 10 Июня 2012 00:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой