АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ХОЛТЕРА.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
№590910 Анализ результатов холтера.Помогите плиз!
Юлия Жен., 27 лет. Россия Одинцово
13.06.2012 17:33
Добрый день!в 2010 году попала в больницу в кардиологию с отравлением алкоголем (пол бутылки вина).еле откачали.Выписали через неделю или 10 дней.состояние было стабильное.После выписки продолжили беспокоить экстрасистолии.Потом я бросила курить и они прошли.Сейчас июнь 2012.Много раз ловила себя на плохом самочувствии:головокружение,аритмия, тахикардия, тяжесть за грудиной,потоотделение сильное и все это сопровождалось паникой и страхом смерти.Сделала ЭХО-все хорошо)Сделала холтер аж 2 раза с промежутком в год.Помогите расшифровать результаты:
вот последний от апреля 2012:
за 22 ч было проанализировано 95001 ком.QRS.Синусовый ритм. со средней чсс 76 (мин 46, макс 149).были зарегистрированы 83 одиночные мономорфные предсердные экстрасистолии.Значит. динамики ST не получено.Вариабельность ритма не снижена. SDNN T42мсек.
Isolated SVE 1
Paired 82
SVT Beats 0

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"в кардиологию с отравлением алкоголем (пол бутылки вина).еле откачали."
- что значит "откачали", отравлениями обычно токсикология занимается...
***
По
холтеру все ОК.
Время создания: 13 Июня 2012 21:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все ЭхоКГ выдаются обязательно с заключениями. Значит результат Вы уже знаете. Так зачем Вам еще одно заключение? тем более, что результат будет таким же.
Время создания: 13 Июня 2012 22:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Юлия! Ничего опасного для жизни Вы не описали в Вашем ХМ, хотя он изложен не полностью.
Время создания: 14 Июня 2012 11:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой