Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / низкое давление
НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№593925 низкое давление
наталья Жен., 42 лет. гродно
24.06.2012 01:04
у меня постоянно низкое давление.при незначительной нагрузке такой как пройтись по квартире,давление поднимается до 120-130 на 80,при этом появляется слабость,потливость и страх за сердце.сразу стараюсь прилечь и давление резко начинает падатьдо 100-90 на 70-60.скажите что это может быть?опасно ли это?кардиограмма хорошая,иногда тахикардия,аритмий нету.УЗИ норма.щитовидка и гармоны норма.анализ крови норма.я ничего не могу делать,утомляемость.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры АД в пределах нормы. Жалобы с ними не связаны.
Время создания: 24 Июня 2012 13:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности в этом я не вижу. Все приводимые Вами параметры давления в пределах нормы. Они такие ощущения вызывать не могут. Думаю, что все дело в расстройстве нервной системы.
Время создания: 24 Июня 2012 16:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой