ДАВЛЕНИЕ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ
№607354 Давление не стоит на месте
Керим Муж., 19 лет. Украина Алушта
08.08.2012 22:32
Уважаемый Эдуард Романович мне 19 лет рост 175 вес 62(на вашь взгяд Это нормальный вес при таком росте)Страдаю ВСД и всеми этими симптомами(слабость,болит сердце,трудно дышать,экстрасистолы,слабый пульс)а еще меня пугает мое не стабильное давление то оно 90 на 60 то через 30 мин 150 на 60 и я этого не чуствую!но такое редко бывает во сновном в приделах нормы!Это опасно в моем возрасте?И еще меня пугает пульс который перед сном 45!Делал Узи,Экг,Холтер,общий анализ,на свертывание,ТТг,Т3,Т4!!!все в приделах нормы!да и на экг удалось один раз поймать пульс 54 но доктор проигнорировала мою встревоженость!Доктор что делать?как помочь себе?ВСД меня замучало(каждый день плохо)я уже начинаю думать о врачебной ошибке,а в друг рак и т.д!может есть волшебная таблеточка от всд?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Волшебной таблеточки нет и прекратить все сразу я не умею. Но и страшного ничего нет. Почти все колебания в пределах нормы. Может быть не надо придавать этому столь большое внимание, перестать контролировать и пульс и давление, больше времени отдавать физическим упражнениям, разнообразить физкультуру. Ничего опасного во всем этом нет. И надо брать себя в руки, уговаривать, что все это не серьезно, а не раскисать снова и снова. Ну, не гоже парню в 19 лет принимать валериану и другие аналогичные лекарства.
Время создания: 09 Августа 2012 03:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании прослеживаются признаки тревожного расстройства - одной из форм невроза. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.
Время создания: 09 Августа 2012 12:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой