ЭКСТРАСИСТОЛЫ С БОЛЬЮ
№610260 экстрасистолы с болью
Мария Жен., 21 лет. Москва
19.08.2012 12:12
Здравствуйте,перебои появились пол года назад в связи со стрессом,сделала экг,эхо,холтер,на холтере показало 30экстрасистол,вобщем сказали все нормально,потом вроде как перебои пропали,но вот сейчас как то по другому начались мощный удар остановка мощный удар боль в груди и норм ритм,скажите: 1)нужно ли проводить снова обследование? 2) может за 6 мес что-то в сердце измениться? 3) почему стали эс с болями и по 2 мощных удара?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно. Экстрасистолы никогда болью не сопровождаются. надо повторить ЭКГ и посмотреть, как они с болью соотносятся.
Время создания: 19 Августа 2012 16:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолия болевых ощущений не вызывает. Надо разбираться.
Время создания: 19 Августа 2012 16:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой