Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экг
ЭКГ
№61193 экг
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
06.10.2008 11:51
Здравствуйте доктор,вчера сделала экг заключение следующее; Синусовая тахикардия с чсс=97,одиночная желудочковая экстрасистола,частичная блокада правой ножки пучка Гиса. Врач поставил диагноз миокардодистрофия дисгармональная, желудочковая экстрасистолия.Назначено лечение: небилет полтаблетки (длительно) и панангин по 1 таб. 3раза(2 недели пить 2 нед перерыв и т.д.)И в плане обследования рекомендован суточный мониторинг и Эхо Мои жалобы: иногда сердцебиение, и я чувствую эти экстрасистолы (прямо так чётко), и сразу начинаеться " приступ паники" что сейчас всё я умру начинаю нервничать и экстрасистолы идут по две- три ( как мне кажеться) подряд.Скажите пожалуйста насколько страшен этот диагноз,правильно ли выписано лечение (на ваш взгляд),и обязательно ли делать мониторинг и Эхо.
Были подозрения на щитовидку но эндокренлог сказала что хоть она и увеличина, всё равно работает идиально.Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
Ничего страшного в диагнозе нет. Не вижу смысла в дополнительном обследовании. Небилет и панангин я бы назначать не стал. Откуда взялась дисгормональность - не знаю, Вы не написали. Вегето-сосудистая дистония представляется наиболее верояным диагнозом, и лечить её должен не кардиолог, а невропатолог или психотерапевт.
Время создания: 06 Октября 2008 15:57