Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ав-блокада
АВ-БЛОКАДА
№625900 Ав-блокада
Павел Муж., 22 лет. Россия Ижевск
10.10.2012 16:40
Ставили диагноз всд неврозы тревожно депресивный синдром, я проверял все голову сосуды внутрение органы все в норме решил проверить сердце сделал эхо КГ сказали в норме потом повешал холтер смад с давлением, и я очень испугался и случилась ПА.
ЧСС-в течение времени наблюдения в пределах нормы.
Цикардный индекс 138% Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.
Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы.Желудочковая эктопическая активность не обнаружена.Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.
Наблюдались слейдущие аритми.
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с интервалом 424 до 860
СИнусовый ритм с аберрантным проведение интеервал от 626 до 720 днем 2 ночью нет.
Ав-блокада 2-рой степени типа Мебиц 1 с ЧСС от 27 до 34
Субтотальная АВ-блокада 2 степе.далекозашедшая с предэктопическим интервалом 3385 мсек
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Значимых изменений QT-интервала в течении времени не выявлено.
Вариабильность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.
Динамика дыхания в норме.
цыфры систальческого и диастолического АД днем в пределах нормы. Я чень переживаю кардиолог говорит надо ставить пластину какуюто или кардиостимулятор незнаю точно, я еще больше волнуюсь паникую как так в 22 года какойто стимулятор все я ОВОЩ что ли, не спортом не занятся не в бассейн не сходить, болей у меня в сердце нет не колит ,иногда сжимает так на сек ну это от волнения я постоянно в тревоге и в волнении даже ночью просыпаюсь потом сразу мысли че то с сердцем не то, Я кароче очень устал 2 года в тревоги тут еще и это... я бы даже не пашел холтер делать просто думал сделаю успокоюсь а тут такое .как быть то?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо посмотреть полный протокол ХМ ЭКГ, скорее всего, что ничего страшного.
Время создания: 10 Октября 2012 21:58
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Отсканируйте полностью и выложите протокол суточного мониторирования.
Время создания: 10 Октября 2012 22:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Павел!
На все эти выявленные эпизоды можете не обращать внимания. Ничего опасного в них нет. Живите спокойно полноценной жизнью. Никаких пластинок и кардиостимуляторов Вам не надо.
Время создания: 10 Октября 2012 23:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой