Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№626475 узи сердца
Кристина Жен., 23 лет. Донецк
12.10.2012 12:41
Если на кардиограмме за год нет изменений стоит делать узи? что инфармотивней? Как часто нужно делать узи? из болезней сердца есть только тахикардия.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Тахикардия-это не болезнь и узи делать не стоит.
Время создания: 12 Октября 2012 16:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тахикардия - это не болезнь.
Время создания: 12 Октября 2012 17:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При анализе тахикардии ЭхоКГ обычно вообще не нужна. ЭКГ и ЭхоКГ трудно сравнивать, они разные. А УЗИ (ЭхоКГ) можно и совсем не делать.
Время создания: 12 Октября 2012 18:06
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В Вашем случае- обследование нужно другое- искать причину тахикардии, а не регистрировать её. Кстати, это не диагноз, а ЭКГ- термин.
Время создания: 12 Октября 2012 19:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой