СКАЧКИ ДАВЛЕНИ У АСТМАТИКА

№62831 Скачки давлени у астматика
Светлана Жен., 60 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Моей маме 60 лет, из них 33 года у нее бронхиальная астма, она инвалид 2 группы. Около года назад начались скачки артериального давлния, при чем они могут скакать от 180/100 до 120/80 и ниже в течении 15 минут. Обследовались, на кардиограмме есть признаки стенокардии, но незначительные. Анализы крови и мочи прекрасные, делали УЗИ брюшной полости - все соответствует возрастным изменениям( у нее только удален желчный пузырь). Перед этими, в основном ночными, приступами начинается жжение в поясничном отделе, особенно сильные приступы по ночам, но иногда они пропадают и неделями не возращаются. Иногда бывают дни, когда и шевелиться нельзя - тут же начинается сердцебиение в середине грудины и как-будто во всем теле и начинает скакать давление от 90/60 и выше или 112/86 и все это в короткие промежутки времени и как правило начинается приступ астмы одновременно, нижнее давление при этом не сбивается препаратами, а верхнее может значительно упасть.
Как быть? Что делать? Какие анализы и обследования еще пройти, чтобы подобрать нужные препараты? То, что нам выписывают принимать невозможно - начинаются сильные приступы удушья. Можно маме помочь?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

Это сложная сочетанная патология, с нею нельзя разбираться заочно, надо найти очного врача.